学校首页  |  本站首页  |  团委简介  |  创新创业  |  规章制度  |  文件下载 
|
· 关于推荐吕坛同学申报“中国...
· 关于“喜迎二十大、永远跟党...
· 蚌埠医学院2021年度 “大学生...
· 关于推荐参加“中国青少年科...
· 关于推荐参加第十届“挑战杯·...
· 我校2022年度“喜迎二十大、...
· 2021年蚌埠医学院大学生暑期...
· 蚌埠医学院2020/2021学年“志...
· 2020/2021 学年“优秀团员、...
· 蚌埠医学院2021年度“十佳大...
· 关于推荐《我,幽门螺旋杆菌...
· 蚌埠医学院2020年度 “大学生...
-更多-
 
 
当前位置: >首页 -> >通知公告 -> 正文
 
关于“喜迎二十大、永远跟党走、奋进新征程”中华经典诵写讲大赛比赛结果的公示
2022-06-01 21:45     (点击: )

各二级团组织:

根据关于开展“喜迎二十大、永远跟党走、奋进新征程”中华经典诵写讲大赛的通知团委〔2022〕15号)文件要求,校团委组织专家对收集上来的作品进行了评审,现将评审结果公示如下:

一、“诵读中国”经典诵读大赛

序号

参赛者

学院

作品

等次

1

尹欣怡、武新怡

公共卫生学院

《不朽》

一等奖

2

蒋昊轶、刘倩

临床医学院

《与妻书》

一等奖

3

多文娟、尹文慧、吴玉芝

研究生院

《祖国啊,我亲爱的祖国》

一等奖

4

房鑫宇、杨萌、李璐薇、洪奕

医学影像学院

《亲爱的母亲,伟大的党》

二等奖

5

邵紫烨、于利、李叶子、李帅等

护理学院

《青春中国》

二等奖

6

王宁、张振亚、朱程笑、杨报

药学院

《党的二十大之歌》

二等奖

7

谭静文、申攀政、王静、刘蕊蕊

生命科学学院

《大漠敦煌》

二等奖

8

李文娟、王昕、李江涛、郭丁珲等

临床医学院

《中华颂》

三等奖

9

王倩、袁硕

公共基础学院

《中华颂》

三等奖

10

邵月月、徐春雨、戴伟龄、孟雨冰

全科医学系

《岁月》

三等奖

11

朱玉叶、王俊嫣、夏梦杰、梁丽娜

体育艺术部

《少年中国说》

三等奖

12

汪涵、朱心郁、董静、许凌绝等

精神卫生学院

《祖国,或以梦为马》

三等奖

13

王然,吴文静,赵一峰,陈子仪,牛晨宇

口腔医学院

《祖国的山、祖国的水》

优秀奖

14

葛钰莹、白婷婷、周锐盈、何庆龙等

卫生管理学院

《我的祖国》

优秀奖

 

  1. “笔墨中国”汉字书写大赛

序号

姓名

院系

作品

等次

组别

1

蔡星宇

临床医学院

《七律·答友人》

一等奖

软笔

2

赵路伟

公共基础学院

《赤壁赋》节选

一等奖

软笔

3

朱安乐

临床医学院

《鱼乐焉知人乐,泉清不若心清》

一等奖

软笔

4

刘欣蕾

临床医学院

《出塞》

一等奖

软笔

5

吕良辰

卫生管理学院

《海为云世界,云是鹤家乡》

二等奖

软笔

6

李光琳

生命科学学院

《当我死时》

二等奖

软笔

7

刘珂珂

研究生院

《对联一副》

二等奖

软笔

8

高皖佳

药学院

《晓出净慈诗送林子方》

二等奖

软笔

9

张昊

临床医学院

《大风歌》

二等奖

软笔

10

赵晓敏

临床医学院

《书上有路》

二等奖

软笔

11

曾良昊

临床医学院

《七律·长征》

二等奖

软笔

12

王耀霆

研究生院

《沁园春·雪》

三等奖

软笔

13

张奥

医学影像学院

《清平调》

三等奖

软笔

14

刘松惠

研究生院

《对联一副》

三等奖

软笔

15

陈诗醒

生命科学学院

《横渠四句》

三等奖

软笔

16

翁雪晴

医学影像学院

《将进酒》

三等奖

软笔

17

陈丽杨

临床医学院

《七律·长征》

三等奖

软笔

18

浩文

临床医学院

《毛泽东诗句》

三等奖

软笔

19

刘雨萌

临床医院

《美好中国国》

优秀奖

软笔

20

钱浩月

体育艺术部

《韬铃深处》

优秀奖

软笔

21

汤颖

医学影像学院

《天下兴亡,匹夫有责》

优秀奖

软笔

23

谢谨杨

医学影像学院

《苟利国家,不求富贵》

优秀奖

软笔

24

李美娴

医学影像学院

《壁立千仞,无欲则刚》

优秀奖

软笔

25

张楠

临床医学院

《热风》

优秀奖

软笔

26

韩悦

临床医学院

《道德经》

优秀奖

软笔

27

刘晓静

临床医学院

《昌荣盛世,初心未泯》

优秀奖

软笔

28

朱叶青

临床医学院

《盛世中华》

一等奖

硬笔

29

李浩宇

临床医学院

《沁园春·长沙》

一等奖

硬笔

30

周梦瑶

临床医学院

《沁园春·雪》

一等奖

硬笔

31

皮杨靖

临床医学院

《青春》节选

一等奖

硬笔

32

王文静

医学影像学院

《辉煌一百年》

一等奖

硬笔

33

王滢

临床医学院

《喜迎二十大》

一等奖

硬笔

34

徐子阳

临床医学院

《一代人有一代人的长征》

一等奖

硬笔

35

余思涵

护理学院

《满江红·写怀》

一等奖

硬笔

36

张昊

临床医学院

《满江红》

一等奖

硬笔

37

曹原青

临床医学院

《望岳》

一等奖

硬笔

38

朱安乐

临床医学院

《滕王阁序》

一等奖

硬笔

39

李丽

研究生院

《陋室铭》

一等奖

硬笔

40

蔡昕城

临床医学院

《草堂十志》

一等奖

硬笔

41

王一羽

临床医学院

《定风波》

二等奖

硬笔

42

赵雨琳

临床医学院

《人民日报》节选

二等奖

硬笔

43

杜文慧

临床医学院

《十一月四日风雨大作》

二等奖

硬笔

44

陈洁

研究生院

《沁园春·雪》

二等奖

硬笔

45

邓豫

临床医学院

《词两首》

二等奖

硬笔

46

胡宁宣

医学影像学院

《南乡子·登京口北固亭有怀》

二等奖

硬笔

47

徐茹雪

临床医学院

《毛泽东词两首》

二等奖

硬笔

48

马雅钦

医学影像学院

《正气歌》

二等奖

硬笔

49

汪廉思

卫生管理学院

《词两首》

二等奖

硬笔

50

白怀毓

研究生院

《少年中国说》

二等奖

硬笔

51

吴雨伦

研究生院

《新时代塑造新青年》

二等奖

硬笔

52

王蕾

护理学院

《沁园春·长沙》

二等奖

硬笔

53

陶璐

研究生院

《招魂》

二等奖

硬笔

54

张奥

医学影像学院

《春望》

二等奖

硬笔

55

赵志强

临床医学院

《七律》

三等奖

硬笔

56

蔡如萍

临床医学院

《满江红·写怀》

三等奖

硬笔

57

万佳乐

护理学院

《关山月》

三等奖

硬笔

58

祖笑笑

全科医学系

《沁园春·国庆》

三等奖

硬笔

59

程琛

临床医学院

《沁园春·长沙》

三等奖

硬笔

60

陈诗琪

生命科学学院

《人民解放军占领南京》

三等奖

硬笔

61

马稚钦

医学影像学院

《诉衷情》

三等奖

硬笔

62

陈安然

临床医学院

《少年中国说》

三等奖

硬笔

63

储佳奕

临床医学院

《满江红》

三等奖

硬笔

64

董婕

公共基础学院

《满江红·写怀》

三等奖

硬笔

65

朱浩宇

临床医学院

《赤壁》

三等奖

硬笔

66

王耀霆

研究生院

《沁园春·雪》

三等奖

硬笔

67

杨若男

护理学院

《信仰是心中永远的绿洲》

三等奖

硬笔

68

李文静

护理学院

《满江红·写怀》

三等奖

硬笔

69

张哲

医学影像学院

《沁园春·长沙》

优秀奖

硬笔

70

柳颖

生命科学学院

《江城子》

优秀奖

硬笔

71

钱旭

全科医学系

《再别康桥》

优秀奖

硬笔

72

白钰婷

研究生院

《满江红》

优秀奖

硬笔

73

张陈陈

研究生院

《长征》

优秀奖

硬笔

74

黄玲玲

护理学院

《永遇乐·京口北固亭怀古》

优秀奖

硬笔

75

林春燕

护理学院

《吴长文新得颜公坏碑》

优秀奖

硬笔

76

王静

护理学院

《沁园春·长沙》

优秀奖

硬笔

77

孟子凯

护理学院

《春花江月夜》

优秀奖

硬笔

78

张京

护理学院

《沁园春·雪》

优秀奖

硬笔

79

王晶悦

护理学院

《满江红》

优秀奖

硬笔

80

黄宗亮

临床医学院

《毛泽东诗词两首》

优秀奖

硬笔

81

王悦

药学院

《生而逢盛世,青年当有为》

优秀奖

硬笔

82

曹海若

研究生院

《祖国啊,我亲爱的祖国》

优秀奖

硬笔

83

韩晓静

研究生院

《我爱这片土地》

优秀奖

硬笔

84

何一轩

研究生院

《江城子·密州出猎》

优秀奖

硬笔

85

陈佳伟

研究生院

《关山月》

优秀奖

硬笔

86

韩晓静

研究生院

《行路难》

优秀奖

硬笔

87

李清扬

研究生院

《沁园春·雪》

优秀奖

硬笔

88

范伊娜

医学影像学院

《凉州词》

优秀奖

硬笔

89

任丹妮

医学影像学院

《沁园春·长沙》

优秀奖

硬笔

90

王雪

医学影像学院

《过零丁洋》

优秀奖

硬笔

91

吴家豪

医学影像学院

《喜迎二十大》

优秀奖

硬笔

92

潘馨语

医学影像学院

《春花江月夜》

优秀奖

硬笔

93

夏雨桐

医学影像学院

《茅屋为秋风所破歌》

优秀奖

硬笔

94

唐健

临床医学院

《侠客行》

优秀奖

硬笔

95

吴硕

临床医学院

《沁园春·雪》

优秀奖

硬笔

(三)“诗教中国”诗词讲解大赛

序号

姓名

院系

作品

等次

1

黄驰

临床医学院

《回首漫漫长征路,走好时代新征程》

一等奖

2

李云轩

临床医学院

《沁园春 长沙》

二等奖

3

胡珂、王达

公共基础学院

《沁园春·长沙

二等奖

4

郁贤慧

精神卫生学院

移居二首

三等奖

5

潘颖颖

医学影像学院

《将进酒》

三等奖

6

崔子瑞

临床医学院

《七律·长征》

三等奖

7

田丹宁

护理学院

《定风波》

三等奖

8

魏星

精神卫生学院

《沁园春·长沙

优秀奖

9

余航

精神卫生学院

《江城子》

优秀奖

10

汪晶晶

精神卫生学院

《沁园春·雪

优秀奖

11

陈安然

临床医学院

《念奴娇 ·过洞庭湖》

优秀奖

12

盛传宇

临床医学院

《饮酒》

优秀奖

13

唐健

临床医学院

《秋兴八首·其一》

优秀奖

14

崔子瑞

临床医学院

《七律·长征》

优秀奖

15

乔希

临床医学院

《山居秋暝》

优秀奖

16

杨雨

临床医学院

《永遇乐·落日熔金》

优秀奖

17

赵茜敏

护理学院

《离骚》

优秀奖

18

张丽荣

护理学院

《诗经·卫风

优秀奖

19

李美娴

医学影像学院

《行路难》

优秀奖

20

汤玮婷

医学影像学院

《教我如何不想她》

优秀奖

 

(四)“印记中国”师生篆刻大赛

序号

姓名

院系

作品

等次

1

朱安乐

临床医学院

《不坠青云》

一等奖

2

范慧娟

医学影像学院

《不忘初心,牢记使命》组合

一等奖

3

张林翔

研究生院

《觉醒年代》

二等奖

周涛

研究生院

《不忘初心,牢记使命》

二等奖

翁嘉翕

研究生院

《战疫》

三等奖

刘松惠

研究生院

《众志成城》

优秀奖

刘珂珂

研究生院

《齐心协力》

优秀奖

张子瑜

临床医学院

《龙呈吾志》

优秀奖

 

公示时间202261-63日,如有异议,请联系校团委连俊杰老师,联系方式3173579。

 

人事处  工会  团委  关工委

2022年6月1日

 

上一篇关于推荐吕坛同学申报“中国电信奖学金”的公示 下一篇蚌埠医学院2021年度 “大学生自强之星”评选结果公示

copyright@共青团蚌埠医学院委员会 最佳浏览:1084×1024 256色以上 
地址:蚌埠市大学城东海大道2600号 邮编:233000 电话:0552-3175383 电子邮箱:tw@bbmc.edu.cn